Alle Abgeordneten (von A-Z)

 

Aksoy, Cem

Cem Aksoy
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Bardowicker Str. 21
21379 Scharnebeck

Tel.: 04136 – 91 34 44
E-Mail: Cem.Aksoy@kreistag.lueneburg.de

 

 

Beenen, Barbara

Barbara Beenen
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Triftstraße 30
21407 Deutsch Evern

Tel.: 04131- 68 02 172
E-Mail: Barbara.Beenen@kreistag.lueneburg.de

 

 

Bonin, Prof. Dr. Hinrich

Hinrich Bonin
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Mitglied im Vorstand der Fraktion und Finanzbeauftragter

Adresse:
An der Eulenburg 6
21391 Reppenstedt

Tel.: 04131/63845
E-Mail: Hinrich.Bonin@kreistag.lueneburg.de

 

 

Dittmers, Rainer

Rainer Dittmers
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Kreistagsvorsitzender

Adresse:
Neue Straße 21
21365 Adendorf

Tel.: 04131/188895
E-Mail: Rainer.Dittmers@kreistag.lueneburg.de

 

 

Eschen, Dirk

Dirk Eschen
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Zeltberg 28 a
21339 Lüneburg

Tel.: 0160 28 37 123
E-Mail: Dirk.Eschen@kreistag.lueneburg.de

 

 

Gründel, Achim

Achim Gründel
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Mitglied im Vorstand der Fraktion und Schriftführer

Adresse:
Eilshoop 2 A
21449 Radbruch

Tel.: 04178/602
E-Mail: Achim.Gruendel@kreistag.lueneburg.de

 

 

Hoffmann, Matthias

Matthias Hoffmann
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Lüner Damm 5
21337 Lüneburg

Tel.: 0151/142 70 509
E-Mail: Matthias.Hoffmann@kreistag.lueneburg.de

 

 

Kamp, Franz-Josef

Franz-Josefr Kamp
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Fraktionsvorsitzender

Adresse:
Im Kolland 20
21368 Dahlenburg

Tel.: 05851/7753
E-Mail: Franz-Josef.Kamp@kreistag.lueneburg.de

 

 

Köhlbrandt, Andreas

Andreas Köhlbrandt
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Mitglied im Vorstand der Fraktion

Adresse:
Kurzer Weg 2
21522 Hohnstorf

Tel.: 04139/68068
E-Mail: Andreas.Koehlbrandt@kreistag.lueneburg.de

 

 

Krüger, Daniela

Daniela Krüger
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Ovelgönner Weg 73
21335 Lüneburg

Tel.: 0173 23 23 00 59
E-Mail: Daniela.Krueger@kreistag.lueneburg.de

 

 

Marten, Wolfgang

Wolfgang Marten
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Rehrhofer Weg 7
21388 Soderstorf

Tel.: 04132/933256
E-Mail: Wolfgang.Marten@kreistag.lueneburg.de

 

 

Mertz, Brigitte

Brigitte Mertz
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Geschäftsführerin und Mitglied im Vorstand der Fraktion

Adresse:
Kiefernweg 6
21398 Neetze

Tel.: 05850/539
E-Mail: Brigitte.Mertz@kreistag.lueneburg.de

 

 

Rogge, Silke

Silke Rogge
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Am Stadtberg 29
21360 Vögelsen

Tel.: 04131-128677
E-Mail: Silke.Rogge@kreistag.lueneburg.de

 

 

Schaller, Ute

Ute Schaller
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

 

Adresse:
Köhlerweg 1
21365 Adendorf

Tel.: 04131/180611
E-Mail: Ute.Schaller@kreistag.lueneburg.de

 

 

Schröder-Ehlers, Andrea, MdL

Andrea Schröder-Ehlers
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Stellvertretende Vorsitzende der Fraktion

Mitglied des Niedersächsischen Landtages

Adresse:
Wahlkreisbüro Auf dem Meere 14/15
21335 Lüneburg

Tel.: 04131-23 28 59
E-Mail: Andrea.Schroeder-Ehlers@kreistag.lueneburg.de

Mehr über meine Arbeit im Niedersächsischen Landtag erfahren sie unter:
www.Andrea-Schroeder-Ehlers.de

 

 

Schultz, Jens-Peter

Jens-Peter Schultz
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Adresse:
Kleverstück 11
21339 Lüneburg

Tel.: 04131/63679
E-Mail: Jens-Peter.Schultz@kreistag.lueneburg.de

Mehr über meine politische Arbeit erfahren Sie auf meiner Homepage:
www.jens-peter-schultz.de

 

 

Dr. Voltmann-Hummes, Inge

Inge Voltmann-Hummes
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Mitglied im Vorstand der Fraktion

Adresse:
An der Beeke 3
21339 Lüneburg

Tel.: 04131-6036514
E-Mail: Inge.Voltmann-Hummes@kreistag.lueneburg.de

 

 

Ziemer, Nicole

Nicole Ziemer
 
Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Stellvertretende Landrätin
Stellvertretende Vorsitzende der Fraktion

Adresse:
Am Dorfplatz 56
21335 Lüneburg

Tel.: 04131/732566
E-Mail: Nicole.Ziemer@kreistag.lueneburg.de