Zum Inhalt springen
Wir vertreten SIE im Lüneburger Kreistag Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Alle Abgeordneten (A-Z)

16 Abgeordnete vertreten die SPD im Lüneburger Kreistag 2021 bis 2026. Zusammen bilden sie die SPD-Kreistagsfraktion und sind damit die stärkste Fraktion im Lüneburger Kreistag.
Barbara Beenen Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Beenen, Barbara MdL

Mitglied des Niedersächsischen Landtages

Adresse:
Am Reepacker 1
21409 Embsen

Tel.: 04134 - 90 98 273
E-Mail: Barbara.Beenen@kreistag-lueneburg.de

Carmen Maria Bendorf Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Bendorf, Carmen Maria

Adresse:

Am Bergfeld 9

21335 Lüneburg

E-Mail: Carmen.Bendorf@kreistag-lueneburg.de

Jakob Blankenburg Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Blankenburg, Jakob MdB

Mitglied des Deutschen Bundestages

Adresse:

21339 Lüneburg

Witzendorffstraße 7

E-Mail: mail@jakobblankenburg.de

Hinrich Bonin Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Bonin, Prof. Dr. Hinrich

Stv. Fraktionsvorsitzender und Finanzbeauftragter

Adresse:
An der Eulenburg 6
21391 Reppenstedt

Tel.: 04131/63845
E-Mail: Hinrich.Bonin@kreistag-lueneburg.de

Rainer Dittmers Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Dittmers, Rainer

Adresse:
Neue Straße 21
21365 Adendorf

Tel.: 04131/188895
E-Mail: Rainer.Dittmers@kreistag-lueneburg.de

Uwe Hinners Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Hinners, Uwe

Adresse:

Ludwig Pink Weg 9

21354 Bleckede

Tel.: 05852 3541

E-Mail: Uwe.Hinners@kreistag-lueneburg.de

Matthias Hoffmann Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Hoffmann, Matthias

Adresse:
Lüner Damm 5
21337 Lüneburg

Tel.: 0151/142 70 509
E-Mail: Matthias.Hoffmann@kreistag-lueneburg.de

Franz-Josef Kamp Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Kamp, Franz-Josef

Fraktionsvorsitzender

Adresse:
Im Kolland 20
21368 Dahlenburg

Tel.: 05851/7753
E-Mail: Franz-Josef.Kamp@kreistag-lueneburg.de

Andreas Köhlbrandt Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Köhlbrandt, Andreas

Adresse:
Kurzer Weg 2
21522 Hohnstorf

Tel.: 04139/68068
E-Mail: Andreas.Koehlbrandt@kreistag-lueneburg.de

Brigitte Mertz Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Mertz, Brigitte

Vorsitzende des Kreistages, Stv. Fraktionsvorsitzende

Adresse:
Kiefernweg 6
21398 Neetze

Tel.: 05850/539
E-Mail: Brigitte.Mertz@kreistag-lueneburg.de

Maik Peyko Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Peyko, Maik

Mitglied im Vorstand der Fraktion und Beauftragter für soziale Medien

Adresse:

Jürgenstorfer Weg 7

21398 Neetze

Tel.: 05850/ 9726446

E-Mail: Maik.Peyko@kreistag-lueneburg.de

Holger Prange Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Prange, Holger

Adresse:

Amelungstraße 14

21385 Amelinghausen

Tel.: 0 41 31 – 93 06 60

E-Mail: holger.prange@kreistag.lueneburg.de

Silke Rogge Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Rogge, Silke

Adresse:
Am Stadtberg 29
21360 Vögelsen

Tel.: 04131-128677
E-Mail: Silke.Rogge@kreistag-lueneburg.de

Andrea Schröder-Ehlers Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Schröder-Ehlers, Andrea MdL

Mitglied des Niedersächsischen Landtages

Adresse:
Wahlkreisbüro Auf dem Meere 14/15
21335 Lüneburg

Tel.: 04131-23 28 59
E-Mail: Andrea.Schroeder-Ehlers@kreistag-lueneburg.de

Mehr über meine Arbeit im Niedersächsischen Landtag erfahren sie unter:
www.Andrea-Schroeder-Ehlers.de

Jens-Peter Schultz Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Schultz, Jens-Peter

Adresse:
Kleverstück 11
21339 Lüneburg

Tel.: 04131/63679
E-Mail: Jens-Peter.Schultz@kreistag-lueneburg.de

Inge Voltmann-Hummes Foto: SPD-Unterbezirk Lüneburg

Voltmann-Hummes, Dr. Inge

Geschäftsführerin

Adresse:
An der Beeke 3
21339 Lüneburg

Tel.: 04131-6036514
E-Mail: Inge.Voltmann-Hummes@kreistag-lueneburg.de